哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:布尔津县居民来信日期:2016-11-30编号:201611300113504634 您的来信:

尊敬的领导: 您好,我是杰士道里面附近居住的居民,我想反映一下,为什么杰士这块就这么乱,没有管理吗?首先是杰士道路门口那些乱停车现象,往往导致居住在花园小区、温馨家园小区的车辆进出困难,乱停车现象就没有相关部门管理吗?就要容忍这些车辆这样一直乱停放下去吗?其次,由于前段时间强降雪导致路面积雪融化结冰,现在那条道路天天来来回回那么多人出行,道路结冰后没有人员清扫,城建部门不管这块区域吗?每天走在跟镜子似的道路是多么提心吊胆,很害怕就那样摔一跤,年轻人摔一下没事,老年人呢,像这样摔跤的事情天天发生,就没有部门来清扫管理一下吗?本来可以走两边,又有那些乱停放的车辆停在路两边,直接导致行人要走在中间的冰面上,都半个月过去了,街面上的冰已经清理了,为什么像这么严重的道路结冰现象就没有相关部门管一下呢?希望领导能重视此事,给与我们百姓解决这样的困难。万分感谢!

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“杰士巷道属不属于布尔津内管理”。县人民政府高度重视,现将问题答复如下: 信件反映杰士巷路面结冰未清理情况基本不属实。近年来,县城内的道路积雪清理采用机械化与人工相结合的方式进行。降雪期间按先主要街道后次街背巷的顺序清扫,由于杰士巷道属次街背巷,以及近期连续降雪及气温的不稳定导致地面结冰,目前该巷已清理完毕。 关于杰士门口道路车辆乱停放问题。经我局城市管理检查大队核查,杰士巷道停放的车辆,大部分为乡镇及景区拉客的非运营车辆(黑车)。为了规范杰士巷道入口处的人行道上临时停放及拉客的非运营车辆的停放管理秩序,根据《中华人民共和国道路交通安全法》和《城市道路管理条例》等有关法律法规的规定,一是组织执法人员积极宣传,并加强巡查力度,采取多种形式教育广大司机自觉遵守城市管理规定,通知司机到停放站点停放,不得随意乱停乱放;二是我局城市管理检查大队与交警队、运管站联合开展不定期专项整治活动,确保城市道路交通安全与畅通。 在此感谢广大居民对城建工作的热切关注,我们将一如既往地欢迎大家多提合理性宝贵意见或直接拨打“12319”城建服务热线,我们会在最短的时间给您最满意的服务。 此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县工商局联系。 承办单位:布尔津县住建局 2016年12月20日

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2016-12-20处理状态: 处理完