哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:杨焓悦来信日期:2017-04-08编号:201704080700388811 您的来信:

2017,4..4日下午7点半左右,本人乘坐快客回哈巴河,经检查站,下车检查,排对刷身份证,孩子2岁多,突然想方便一下。本人抱着孩子到拐角处让孩子方便了一下,就这时,你们的安检人员,出口伤人,骂我们不要脸。本人有投诉布尔津县公安局,可至今4天了,没有任何解决方法。一位辱骂妇女儿童的执法人员,怎能胜任保障老百姓的人身安全的工作呢!素质如此低下。请有关部门查清这事,必须给我们一个说法。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“检查站民警辱骂妇女儿童”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 2017年4月4日20时20分许,布尔津县公安局东桥公安检查站工作人员在进行正常安全检查,乘客杨焓悦带领女儿从班车下车后,讲女儿带至东桥公安检查站东侧的旅客查验身份证的安检大厅门口,在排队的过程中让女儿随地大、小便,辅警特列吾别克·木拉提别克看见后两次告诉杨焓悦说:“在检查站后方30米处有卫生间(过往的乘客都能看见卫生间),请不要再安检大厅门前随地大、小便。”乘客杨焓悦未听劝阻,并对检查站工作人员特列吾别克·木拉提别克威胁说:“不懂人情,我要告死你”等言语,民警林志尚发现情况后立即上前进行劝说,此时正是车辆和人员过站高峰期,未避免造成不必要的影响,民警劝其先进行身份核验检查,随后乘客杨焓悦检查完毕后从安检门口直接跑向乘车方向,后乘车离开。整个过程中,布尔津县公安局东桥公安检查站工作人员未对杨焓悦母女进行辱骂。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县公安局 承办单位:布尔津县公安局 2017年4月17日

处理单位:公安局处理时间:2017-04-18处理状态: 处理完
处理情况:

处理单位:公安局处理时间:2017-04-21处理状态: 处理完