哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:尹琳琳来信日期:2017-06-13编号:201706130601062609 您的来信:

尊敬的县长:

您好。红旗镇街上拆迁房迟迟不兑现,我爸妈是第一批遵从政府旨意,率先带头履行拆迁户所有事宜,签订拆迁合同。结果,因为政府的不作为,开发商的延期停工等原因,我爸妈常年郑州、新疆来回为房子的事情奔波。在此期间,我妈妈因为房子事情迟迟不能兑现,郁郁寡欢而得了乳腺癌,我爸七十岁的身体来回奔波,作为儿女,心痛不已。我爸一辈子老党员,勤勤恳恳,牵扯到政府的事情从来都是说一不二,立马执行,毫无怨言。我妈在红旗开商店几十年,善良待人,数次帮助需要帮助的汉族民族,是红旗镇数得着的老好人。街上的商店被烧,因为对方要赔一大笔款,心软带头签字让对方赔付少一点,家里的舞厅因为雪灾坍塌,应政府要求的标准重新盖起,结果还没有正常运营就面临拆迁,即使有万般舍不得,我爸妈也没有做钉子户的意思,依旧忍痛割爱,服从政府要求,带头签字同意拆迁。但好人没有好报,房子拆迁有四五年了,迟迟没有交工兑现,即使政府有万般无奈,也请体谅一下老党员的心情,面对这样的一辈子秉公守法兢兢业业有的老好人,请给予他们一个温暖的结果,一对老人都七十多岁了,竟然还要面对如此的拆迁无果之痛!因此,我要为我爸妈讨个说法,为父亲尹应彬,母亲刘淑敏要个结果。请领导及相关部门重视,给我们一个说法。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“红旗镇街上拆迁房迟迟不兑现 老党员七十岁没有窝”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 冲乎尔镇党委、政府指定专人负责,调查核实。现将具体情况说明如下: 根据走访调查,尹应彬房屋拆迁后在皓林房产有限责任公司挑选补偿房屋,因对地段不满意,要求在自己原拆迁处正在施工楼盘完工后挑房,由于至今原拆迁房屋处楼盘还未完工,尹应彬便又提出在当时补偿位置挑选二楼或三楼位置房屋作为补偿,现因房屋均已补偿给其他人,无法满足其提出条件,现皓林公司与尹应彬达成协议,积极从别处给其调试合适房屋。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县冲乎尔镇镇政府联系。 承办单位:布尔津县冲乎尔镇人民政府 2017年7月7日

处理单位:冲乎尔镇处理时间:2017-07-20处理状态: 处理完