哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:樊先生来信日期:2017-06-30编号:201706300237476096 您的来信:

尊敬的县长:

您好。本人于2012年购买御景水岸小区一期楼房,也就是富居安民房,老百姓一辈子不容易,买套房,自买房交钱以后各种事不断,哎,一言难尽,谁让咱是穷苦的老百姓呢。购买房子已装修完成,但是一到下雨天或者冬天化雪时,家里面就说不成了,已多次跟所管辖区物业反应,迟迟未解决,而且跟社区也反应过此事,他们也调查过但就是没解决。老百姓不易啊。实在没办法了,求领导给与帮助啊,谢谢。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“没办法”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 经布尔津县安居富民办了解核实,该住户反映的楼房为御景水岸一期8号楼2单元501室,经协调家和物业公司,现家和物业公司已将处理屋面漏水一事已经修缮完毕。 在此感谢广大居民对城建工作的热切关注,我们将一如既往地欢迎大家多提合理性宝贵意见或直接拨打“12319”城建服务热线,我们会在最短的时间给您最满意的服务。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住建局联系。

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-08-28处理状态: 处理完