哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:常伟来信日期:2017-07-24编号:201707240521522454 您的来信:

您好! 中俄老码头风情街,一东一西,两个一模一样的《中俄老码头风情街》牌坊,蛮坑爹的! ——我们两拨人,都说自己在《中俄老码头风情街》牌坊下等人,结果搞了1个多小时“东西不见面”,这可是在“他乡”啊!对异乡游客不是一件小事! 管理人员只需要稍微加几个字:要不就“《中俄老码头风情街(东)》+《中俄老码头风情街(西)》”两个牌坊;要不就“《中俄老码头风情街(一)》+《中俄老码头风情街(二)》”两个牌坊。解决了异乡客的大问题。 谢谢!

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“小小建议”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 中俄老码头风情街景区东、西两个大门的设计是以颜色来区分,东门为黄色,西门为蓝色,为不影响景区整体美观,两个大门不另作标识,仍以颜色区分。 此答复若有不妥,请信访人及时与布尔津县旅游局联系。 承办单位:布尔津县旅游局

处理单位:旅游局处理时间:2017-08-30处理状态: 处理完