哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:殷清臣来信日期:2017-08-27编号:201708270815347585 您的来信:
编辑信件内容 各位领导: 你们好!我是来自河南的一位民工。自1988年以来一直在布尔津工作,20多年过去了,家里也多少有点积蓄,就想购置一间门面,好留给自己养老。经再三考虑和商酌,在俄罗斯步行街定购了一间门面。当时交了购房款的一半就将近24万,另一半说是可以按揭。2011年交的款,说是到2012年秋天房子可以完工的,可是到2013年还没有交付使用,感觉挺无力的。后来也听说超过60岁按揭办不了。没办法,就和房产公司商量退款,房产公司的诸位领导也同意了,可是就是退房款却迟迟不退。2015年在我再三的追逐下,退了10万元,答应余款在2016年年初的时候退还。到2016年年初去要余款的时候,又说没钱,再等等。说什么等贷款下来了一定给,可等贷款下来了再去要的时候还说没钱,并且当时态度挺凶的。后来再去找的时候总是以没钱呀等等各种借口推拖。我一个64岁的老人家整天为这件事奔波,身体吃不消呀。走法律程序吧,我又什么都不懂,并且现在高额的律师费也不是我一个民工承担的起的。我该怎么办呢?我一辈子省吃俭用攒下的养老钱就这样白白的丢掉了,好不甘心,但又很无助,真是要死的心都有。知道了这个政民交流平台,使我又看到了希望,所以把自己的问题向领导反应一下,希望寻得领导的帮助。谢谢!
处理情况:

来信朋友:您的来信已收悉,信件标题为“购房款退款问题”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下:新疆喀纳斯房地产开发有限责任公司因近期有贷款要偿还,同时该公司申请的旅游发展基金贷款还没有到位,公司资金紧张,公司答应该笔贷款到位后就退还段清臣的房款,段清臣本人也同意此方案。此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县商务和经济信息化委员会联系。 承办单位: 布尔津县商务和经济信息化委员会

处理单位:商务和经济信息化委员会处理时间:2017-08-28处理状态: 处理完