哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:刘欢欢来信日期:2017-08-28编号:201708280659324887 您的来信:
我想问下,什么时候规定公园只能跳广场舞,不能让孩子在里面玩足球,我今天带3岁的孩子去公园,那里的保安不让我带足球进去,说是广场是用来跳舞,不是让孩子踢球的地方?孩子踢球会妨碍跳舞?请问有这样的规定吗?如果有,问什么不贴出公示呢?难道那个公园只是用来跳舞的地方吗?
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“公园是否只能跳广场舞”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下:首先感谢您来信提出的宝贵意见。白山布广场是供大家休憩、休闲娱乐于一体的公共场所,公园内的硬化场地可以用来玩耍、乘凉、娱乐、舞蹈、运动等室外活动,并不存在只允许跳广场舞而不允许踢足球的现象。请广大居民朋友在室外活动过程中要爱护公共设施、保护花草树木、不要随意践踏草坪、采摘花卉、丢弃垃圾,共同维护、爱惜我们的绿化成果。经核查由于是新聘请的安保人员刚上岗不久,对公园的条例、规定不甚清楚,对此我们已对其进行告知,以后不会发生此类现象。此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住建局联系。 承办单位:布尔津县住建局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-08-28处理状态: 处理完