哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:就经济来信日期:2017-08-28编号:201708281112224230 您的来信:
我是花园小区的住户,家里也有车,目前小区门划了双实线左拐不能进,非得绕一大圈大右拐进,这个真的是太不方便了。我在金维商场附近上班,下班直行300米就到大门了可是不让进,非得绕一圈子至少有900米才回得了家。我真不明白,其实虚实线设置就是为了方便大家的交通,现在这个设置完全不是便民,而是给我们住户增加难度。而且对于现在的设置大家都不是太明白,怎么走是对的,我们希望交警部门能对这个怎么要求的下发一个说明,或者能不能让这个路真正的便民呢?
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“花园小区大门进出车辆到底要怎么走”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 布尔津县城镇花园小区出口地标线为单实单虚线,即自花园小区出不可左转,进入花园小区可左转,此路段是由城建部门按照《城镇道路管理条例》有关规定规划路段,按照交通法规规定,单实单虚线路段禁止左转。当前,我辖区机动车保有辆日渐增长,神湖路上下班车高峰时期车流量较大,容易造成车辆堵塞,隐患较大,事故频发。我局交警大队做了大量的调研工作,后与城建部门协商,县委、政府主管交通的领导批准,决定神湖路与白湖路丁字路口由东向西、由南向北禁止车辆左转,经县委政府同意后,在此处安装了交通违法电子抓拍监系统。因此路段系单实单虚线路段,依法禁止左转。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县公安局联系。 承办单位:布尔津县公安局

处理单位:公安局处理时间:2017-09-20处理状态: 处理完