哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:韩永良来信日期:2017-08-29编号:201708290114399040 您的来信:

您好!从阿勒泰市往布尔津县方向快到县城地方的检查站存在地方歧视。我从那个检查站过了四五次,每次都存在地方歧视,刷身份证后不查别的省份的人,就查甘肃宁夏的。还有几次都让我错过了班车,自己走会县城的。望有关部门调查此事,给予说法。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“存在地方歧视”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 经布尔津县公安局认真调查核实,自维稳工作开展以来,为落实各项维稳工作,该公安检查站全面加强进出城车辆、人员安检力度,全力杜绝可疑人员、物品流入我县。为严厉打击非法采挖及经我县非法越境的行为,按照相关要求公安局检查站对进入我县的非法采挖重点地区人员作登记并上报至县边防大队进行人员审核。防止此类人员到我县边境进行非法采挖虫草、严重毁坏生态环境、畜牧业基础设施以及经我县非法越境的违法行为。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县公安局联系。 承办单位:布尔津县公安局

处理单位:公安局处理时间:2017-09-22处理状态: 处理完