哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:小区住户来信日期:2017-08-30编号:201708301200443081 您的来信:

尊敬的县长:

您好。我是花园大酒店后2号楼的居民,我们小区内说是今年要绿地硬化的,可是到现在还没有开工,由于联通公司的公用车和公司员工的车有5辆停在我们小区,导致我们小区居民自己的车辆无法停放。小区中间有那么大块荒废的土地没有硬化,导致小区很拥挤,恳请领导给予及时处理,方便百姓,谢谢!

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“小区硬化问题”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 在房地产开发中按照规定小区内有一定比例的绿地面积,随着居民生活水平不断的提高,居民车辆逐渐增多以满足不了日益增加的车辆问题。现已将此处按照居民的意愿列入2018年老旧小区改造计划中。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住建局联系。 承办单位:布尔津县住建局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-09-25处理状态: 处理完