哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:水面黄昏来信日期:2017-09-20编号:201709200836498798 您的来信:
尊敬的县领导,你好。我向你们反映个问题,布尔津县天府花园地下室漏水太严重了,买了根本没法用,花了那么多钱,什么也不敢放。兴居房地产还大言不惭的说不买地下室不行,不给钥匙,哪有这种道理?地下室漏水成那样了,凭什么不买还不行?我买地下室是储物的,不是游泳池,更不是水帘洞。希望县政府解决这个问题。给我们老百姓一个公道。谢谢!
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“布尔津县天府花园地下室漏水太严重了”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 由于额河北水南调,导致额河下游河谷林地、草地干涸,造成生态环境退化,为保护河谷一带的原始生态,自2015年地区实施了额尔齐斯河谷生态淹灌恢复工作,实施河谷生态淹灌后,极大地改善了额河下游河谷林地、草地干涸退化现象,随之而来的这项工作使三面环水的县城,地下水位提高,导致个别楼房地下室渗水。针对发生的问题,住建局积极采取措施,及时与物业、房地产公司联系,抽调安排专人,调用设备对渗水地下室进行抽水处理,将百姓的损失降到最小。同时该局已联系设计院针对突发渗水问题正在做相应的勘察,将在本月底制定防水方案,进一步解决楼房地下室渗水问题。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住建局联系。 承办单位:布尔津县住建局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-09-20处理状态: 处理完