哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:徐少鹏来信日期:2017-11-12编号:201711120252017676 您的来信:

尊敬的县长:

您好!楼下新开了个烤鸭店,他们炉子的排烟直接设在我们家窗户口,导致现在根本开不了窗户,家里都是木炭味道。冬天还好一点,夏天这样的情况怎么开窗?望领导能协调有关部门予以处理。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“关于楼下烟囱直接对着家里的窗户”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下:     经现场勘查,银泰大酒店职工住宅楼下开设“守柴炉烤鸭店”,而楼上为住宅楼,该烤鸭店未办理 排污许可证,烤鸭炉子为果木类,烟筒没有到房顶,导致烟气直接排到住户窗户。   2017年 11月15日,环保局环境监察执法大队执法人员对该烤鸭店进行现场勘查,责令该烤鸭店于2017年11月16日到2017年11月22日整改烟筒到房顶,并把烟筒刷成与墙壁颜色一样的颜色,并及时办理排污许可证。 2017年11月22日,环保局环境监察执法人员对“守柴炉烤鸭店”进行后督察,该烤鸭店安装烟筒已到房顶,并把烟筒刷成墙壁颜色一样颜色,整改完毕。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县环保局联系。 承办单位:布尔津县环保局 2017年11月23日

处理单位:环境保护局处理时间:2017-11-30处理状态: 处理完