哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:肖葭来信日期:2017-11-15编号:201711150422132108 您的来信:

尊敬的县长:

您好!我是在搜索村民活动中心的图片时无意中看到贵县的。我是一名在深圳市龙岗区规划设计院实习的本科大学生。建议贵县政府可以像新疆很多地区一样,引进一批内地本科大学生等高素质人才,特别是城乡规划类素质人才,到贵县进行工作建设,给于一定的保障补助(经济、安全、婚姻、分配等)。良好的城乡规划是一个县城的脱贫根本,更是一个地区发展的良好动力。希望贵县能悉知,采纳!

处理情况:

肖葭同学: 你好!你发到“县长信箱”的信件已收悉,感谢你对布尔津县经济发展的关心和关注。目前,布尔津县在引才方面,每年都会到有关大专院校进行招聘急需紧缺人才,并通过招录公务员、事业单位招聘吸纳各方人才。同时,我县还出台了人才发展体制机制改革实施方案、人才引进一事一议等相关政策,为引才、用才、留才提供良好的政策保障。如果您以及身边的朋友有意向来布尔津县发展,可以与我县人才办取得联系,了解我县人才引进的相关优惠政策和办理程序,联系电话:0906-6521173。再次感谢您对布尔津县的支持和关爱。

处理单位:人力资源和社会保障局处理时间:2017-12-11处理状态: 处理完