哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
布尔津县总河长及县级、乡(镇)级河流(湖泊)河长(湖长)名单
来源: 作者: 发布时间:2017年11月10日 点击数:
布尔津县总河长及县级负责河流(湖泊)河长(湖长)名单
  总河长:叶尔波力·孜汗(布尔津县委副书记、政府县长)
  副总河长:郑洪全(喀纳斯景区党委书记) 尹新鲁(县委常委)
序号 流域 河流(湖泊) 河长(湖长) 名单
1 额尔齐斯河 额尔齐斯河干流布尔津段 县级河长 陈科萍(布尔津县委书记)
乡级河长 达吾力·沙帕尔(窝依莫克镇党委书记) 芦宝奇(杜来提乡党委书记) 王昌俊(阔斯特克镇党委书记) 加尔恒·吾拉里拜(也格孜托别乡党委副书记、政府乡长) 马永军(布尔津镇党委书记)
2 额尔齐斯河 布尔津河布尔津段 县级河长 叶尔波力·孜汗(布尔津县委副书记、政府县长)
乡级河长 赛力克白·艾依肯(窝依莫克镇党委委员、统战干事)阿斯哈尔·马开汉(冲乎尔镇党委副书记、镇长) 刘崇周(杜来提乡综治副乡长、派出所所长) 叶尔波力·吾尼尔汗(禾木乡党委委员、人大主席)库力曼·阿不都克里木(布尔津镇党委副书记、镇长)
3 额尔齐斯河 阔斯特克赛依河(阔斯德克赛依河)布尔津段 县级河长 宋涛(布尔津县委常委、副县长)
乡级河长 阿地力·居马拜(杜来提乡党委副书记、政府乡长) 托力肯·卡克尔汗(阔斯特克镇党委委员,人大主席)
4 额尔齐斯河 乌尔克特河布尔津段 县级河长 韩伟(布尔津县委常委、常务副县长)
乡级河长 达任·达合斯坦(冲乎尔镇副镇长) 艾力·阿山太(杜来提乡政府副乡长)托力肯·卡克尔汗(阔斯特克镇党委委员、人大主席)
5 额尔齐斯河 黑流滩河布尔津段 县级河长 刘勇(布尔津县政府副县长)
乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记)唐蕴才(也格孜托别乡政府副乡长)
6 额尔齐斯河 哲别特河布尔津段 县级河长 张晓利(布尔津县政府副县长)
乡级河长 马胜(冲乎尔镇党委副书记)米力·波拉提(杜来提乡挂职副乡长)
7 额尔齐斯河 克依克拜河布尔津段 县级河长 国迈·巴依巴扎尔(布尔津县人大常委会副主任)
乡级河长 合力木别克·黄木加甫(窝依莫克镇政府副镇长) 努尔波力·别力多拜(也格孜托别乡党委委员、人大主席)
8 额尔齐斯河 阿拉哈克河布尔津段 县级河长 孙献灵(布尔津县人大常委会副主任)
乡级河长 达吾列提·夏木根(杜来提乡党委副书记、纪检书记)
9 额尔齐斯河 喀拉苏河布尔津段 县级河长 孙秀山(布尔津县人大常委会副主任)
乡级河长 马纳提·热斯别克(阔斯特克镇党委副书记,镇长)
10 额尔齐斯河 阿库里滚河布尔津段 县级河长 沈持英(布尔津县政协党组书记、副主席)许建彬(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 包克(禾木乡政府挂职副乡长)
11 额尔齐斯河 消勃特河布尔津段 县级河长 巴合提·阿布林麻真(布尔津县政协主席)高长江(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 刘福章(禾木乡党委委员、人武部部长)
12 额尔齐斯河 契巴罗衣河布尔津段 县级河长 吴本友(布尔津县政协副主席)塔力哈提·沙皮尤拉(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 阿山·俄热斯汗(禾木乡党委副书记、纪检委书记)李斌(也格孜托别乡党委委员、人武装部长)
13 额尔齐斯河 波西杜克布尔津段 县级河长 哈尔肯·海依达尔别克(布尔津县政协副主席)哈那提·朱马什(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 阿依丁别克·哈米提(禾木乡政府挂职副乡长)
14 额尔齐斯河 基什克奈土尔根特河布尔津段 县级河长 王江涛(布尔津县委副书记、政法委书记)
乡级河长 王鑫(冲乎尔镇挂职副镇长)
15 额尔齐斯河 苏木达依日克河布尔津段 县级河长 哈丽娜.卡克木(布尔津县政府副县长)
乡级河长 阿玛太·艾提肯(冲乎尔镇副书记、纪检书记)
16 额尔齐斯河 也拉曼河布尔津段 县级河长 樊庆元(布尔津县政府党组成员、也拉曼管委主任)
乡级河长 合力木别克·黄木加甫(窝依莫克镇政府副镇长)
17 额尔齐斯河 吉别特河布尔津段 县级河长 巴合提·阿布林麻真(布尔津县政协主席)
乡级河长 合力木别克·黄木加甫(窝依莫克镇政府副镇长)
18 额尔齐斯河 茂易特河布尔津段 县级河长 加那尔别克·赛特尔汗(布尔津县人大常委会主任)
乡级河长 合力木别克·黄木加甫(窝依莫克镇政府副镇长)
19 额尔齐斯河 阿勒腾阿克阿拉善河(奥得那克阿拉珊阿仁河) 县级河长 多肯·胡马什(布尔津县委常委、纪检委书记)塔力哈提·沙皮尤拉(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 刘福章(禾木乡党委委员、人武部部长)加尔恒·托呼托别克(窝依莫克镇党委委员、人大主席)
20 额尔齐斯河 萨木尔森布拉克河 县级河长 张晓利(布尔津县政府副县长)塔力哈提·沙皮尤拉(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 阿勒马斯(禾木乡政府副乡长)合力木别克·黄木加甫(窝依莫克镇政府副镇长)
21 额尔齐斯河 哈拉孔贵特河 县级河长 尹新鲁(布尔津县委常委)
乡级河长 巴合达尔·马合苏提(冲乎尔镇党委委员、人武部部长)吐尔逊江·哈米提(也格孜托别乡党委委员)
22 额尔齐斯河 阿克孔贵特河 县级河长 崔振峰(布尔津县委常委、组织部部长)
乡级河长 加尔恒·托呼托别克(窝依莫克镇党委委员、人大主席) 巴合达尔·马合苏提(冲乎尔镇党委委员、人武部部长)加尔斯别克·哈斯木汗(也格孜托别乡挂职副乡长)
23 额尔齐斯河 俄罗斯哈拉河 县级河长 托勒洪·艾山(布尔津县政府副县长)
乡级河长 加尔恒·托呼托别克(窝依莫克镇党委委员、人大主席)加那尔斯·赛力克(冲乎尔镇挂职副镇长)
24 额尔齐斯河 克因布拉克河 县级河长 李建生(布尔津县人大常委会党组书记、副主任)
乡级河长 何刚(冲乎尔镇党委书记) 艾力·阿山太(杜来提乡政府副乡长)
25 额尔齐斯河 库尔克勒河 县级河长 加那尔别克·赛特尔汗(布尔津县人大常委会主任)
乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记) 金俄斯别克·苏力坦别克(也格孜托别乡政府副乡长)
26 额尔齐斯河 毕柳提河(具罗替河) 县级河长 托勒洪·艾山(布尔津县政府副县长)
乡级河长 加尔恒·托呼托别克(窝依莫克镇党委委员、人大主席)
27 额尔齐斯河 喀拉苏河 县级河长 尹新鲁(布尔津县委常委)许建彬(喀纳斯景区党委委员、副主任)
乡级河长 金娥斯别克·苏力坦别克(也格孜托别乡政府副乡长)阿依很·托列什(禾木乡政府副乡长)
28 额尔齐斯河 阿克库勒湖 县级湖长 叶尔波力·孜汗(布尔津县委副书记、政府县长) 郑洪全(喀纳斯景区党委书记)
布尔津县乡镇级负责河流河长名单
序号 流域 河流河段 河长 名单
1 额尔齐斯河 马衣怕蕯尔乔克河 乡级河长 米力·波拉提(杜来提乡挂职副乡长)
2 额尔齐斯河 阔斯特克赛依河右支河(阔斯德克赛依河右支河) 乡级河长 马纳提·热斯别克(阔斯特克镇党委副书记,镇长)
3 额尔齐斯河 布鲁得喀纳斯河北支(布的乌哈纳斯河北支) 乡级河长 叶尔波力·吾尼尔汗(禾木乡党委委员、人大主席)
4 额尔齐斯河 翁阿拉克阿仁河 乡级河长 柳新(禾木乡党委委员、副书记)
5 额尔齐斯河 阿克吐尔滚阿仁 乡级河长 叶尔波力·吾尼尔汗(禾木乡党委委员、人大主席)
6 额尔齐斯河 霍洛尤克 乡级河长 刘福章(禾木乡党委委员、人武部部长)
7 额尔齐斯河 土尔滚河 乡级河长 阿依很·托列什(禾木乡政府副乡长)
8 额尔齐斯河 哈拉库杜克河 乡级河长 阿依很·托列什(禾木乡政府副乡长)
9 额尔齐斯河 喀纳斯河(哈拉斯河) 乡级河长 包克(禾木乡政府挂职副乡长)
10 额尔齐斯河 喀拉苏阿仁河 乡级河长 柳新(禾木乡党委副书记)
11 额尔齐斯河 禾木河 乡级河长 阿勒马斯(禾木乡政府副乡长)
12 额尔齐斯河 塔勒铁列克河(塔里克列克河) 乡级河长 王风雷(禾木乡党委委员、组织干事)
13 额尔齐斯河 禾木河左支河 乡级河长 柳云娇(禾木乡党委委员、宣传干事)
14 额尔齐斯河 苏木河 乡级河长 阿山·俄热斯汗(禾木乡党委副书记、纪检委书记)
15 额尔齐斯河 亚西特克河(牙习朵霍河) 乡级河长 柳新(禾木乡党委副书记)
16 额尔齐斯河 扎努里克河 乡级河长 阿勒马斯(禾木乡政府副乡长)
17 额尔齐斯河 吐拉勒克河(拖拉拉克河) 乡级河长 包克(禾木乡政府挂职副乡长)
18 额尔齐斯河 阿拉珊阿仁河 乡级河长 王亚琛(冲乎尔镇副镇长)
19 额尔齐斯河 土尔滚阿仁河 乡级河长 加尔恒·托呼托别克(窝依莫克镇党委委员、人大主席)
20 额尔齐斯河 吉克普林河 乡级河长 刘云娇(禾木乡党委委员、宣传干事)
21 额尔齐斯河 哈拉给木河 乡级河长 阿依丁别克·哈米提(禾木乡政府挂职副乡长)
22 额尔齐斯河 喀英德布拉克 乡级河长 王风雷(禾木乡党委委员、组织干事)
23 额尔齐斯河 乌什吐尔盖特河(乌齐吐尔盖特) 乡级河长 达任.达合斯坦(冲乎尔镇副镇长)
24 额尔齐斯河 阿克阿依尔河 乡级河长 尹阳(冲乎尔镇党委委员、宣传干事)
25 额尔齐斯河 乌宗莫勒德克河 乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记)
26 额尔齐斯河 阿拉珊河 乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记)
27 额尔齐斯河 泥喀英德河 乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记)
28 额尔齐斯河 库木德阿依热克沟 乡级河长 努尔力别克·卡尼扎力汗(窝依莫克镇党委副书记、纪检书记)

 

上一篇:布尔津县1-9月份全社会用电量分析 下一篇:习近平:新时代的领路人