当前位置: 布尔津县人民政府>> 走进布尔津>> 领导之窗>> 政协领导>>正文

巴合提·阿布林马真

来源: 发布时间:2018-05-15 点击数:

1984.09-1995.11  布尔津县委农工部科员;

1995.12-1998.01  冲乎尔乡纪检书记;

1998.01-1998.12  冲乎尔乡党委副书记、纪检书记;

1998.12-2000.05  冲乎尔乡党委副书记;

2000.05-2001.09  县委统战部副部长、布尔津县民族宗教事务局局长;

2001.09-2004.05  也格孜托别乡党委副书记、政府乡长;

2004.05-2005.05  布尔津县畜牧兽医局局长;

2005.05-2010.08  布尔津县畜牧兽医局党组成员、局长;

2010.08-2015.12  布尔津县政协党组成员、副主席;

2015.12-2016.02  布尔津县政协党组成员、主席人选;

2016.02-至今     布尔津县政协党组成员、主席。

Loading……