当前位置: 布尔津县人民政府>> 走进布尔津>> 领导之窗>> 政协领导>>正文

沙依拉·沙提哈巴斯

来源: 发布时间:2021-11-05 点击数:

沙依拉·沙提哈巴斯,女,哈萨克族,1975年3月生,新疆布尔津县人,1997年4月参加工作,1995年3月加入中国共产党,2013年12月,毕业于新疆高等教育自学考试法律专业,大学学历。

1993.09--1996.07  阿勒泰地区卫校计划生育医学专业学习;

1996.07--1997.04  待分配;

1997.04--2007.11  布尔津县窝依莫克乡计生办干部(其间:2002.09--2005.07伊犁州委党校经济学专业学习);

2007.11--2008.04  布尔津县窝依莫克乡计生办副主任;

2008.04--2010.12  布尔津县窝依莫克乡计生办主任;

2010.12--2011.06  布尔津县窝依莫克乡挂职副乡长、计生办主任;

2011.06--2012.11  布尔津县人口和计划生育委员会党组成员、副主任(试用期1年);

2012.11--2013.09  布尔津县人口和计划生育委员会党组成员、副主任;

2013.09--2014.04  布尔津县窝依莫克乡政府副乡长人选(其间:2013.12新疆高等教育自学考试法律专业毕业);

2014.04--2015.05  布尔津县窝依莫克乡政府副乡长;

2015.05--2016.03  布尔津县妇幼保健站党支部书记、副站长;

2016.03--2017.05  布尔津县卫生党工委委员、卫生局党组成员、局长;

2017.05--2019.02  布尔津县卫生和计划生育委员会党组副书记、主任;

2019.02--2020.04  布尔津县卫生健康委员会党工委委员,县卫生健康委员会党组副书记、主任;

2020.04--2020.12  布尔津县卫生健康委员会党工委委员,县卫生健康委员会党组副书记、主任、一级主任科员;

2020.12--2021.05  布尔津县卫生健康委员会党工委委员,县卫生健康委员会党组副书记、主任、四级调研员;

2021.05--         布尔津县政协副主席。